Консультационный пункт

Консультационный пункт  МБДОУ детский сад № 2 - создан для  обеспечения  единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей раннего возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Цель:

оказание помощи родителям, воспитывающим детей в условиях семьи;

сотрудничество между родителями, педагогами и детьми;

взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 1 года до 8 лет.

Задачи:

Оказывать  консультативную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания,  развития и оздоровления детей раннего дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Способствовать повышению педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей раннего дошкольного возраста.

Содействовать полноценному психическому и личностному развитию детей, а также  социализации   детей раннего  дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Организация деятельности КП:

• Организация работы по психолого-педагогическому сопровождению семей в вопросах развития, оздоровления и воспитания детей.
  • Формирование у родителей практических умений создавать условия для полноценного развития детей в семье.

Консультативную помощь родителям окажут наши  специалисты:

Методист, учитель-логопед; музыкальный руководитель, педагог - психолог,

Адрес местонахождения Консультационного пункта: г. Артем, ул. Ватутина,18, МБДОУ «Детский сад № 2»

На консультацию можно записаться по телефону: 8(42337) 4-33-68

Вопросы можно отправить по электронной почте: sad_2_artem@list.ru и специалисты Консультационного пункта встретятся с вами лично, подготовят для Вас информацию на сайте детского сада, либо отправят ответ на Вашу электронную почту.

Будем рады помочь Вам и Вашим детям!

График работы специалистов консультационного пункта

Должность специалиста

Методист