I этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года, в нашем детском саду, 16 мая 2024 года,  был организован  и проведен единый день мероприятий I этапа  Всероссийской просветительской  эстафеты «Мои финансы». При организации и планировании мероприятий использовались методические материалы, размещенные на сайте моифинансы.рф.

В подготовительных  к  школе группах  № 3 и № 8  воспитателями Оськиной  О.В, и Новиковой Г.В,  были проведены экономические викторины по теме: «Путешествие в страну финансов». Посредством занимательной викторины,    у детей старшего дошкольного возраста формируются представления о том, какие бывают деньги;  представление о содержании деятельности некоторых новых и известных профессий; помогает учить осознавать взаимосвязь понятий «труд – продукт – деньги»; представление о семейном бюджете.

В средней группе № 7, инструктором по физической культуре Тарасковой Л.Ю. и воспитателем Маркеловой Е.В., было организовано спортивно - интеллектуальное развлечение «Играем и считаем». В ходе интересных, спортивных, игровых заданий, ребята погрузились в мир финансов и узнали много нового.

Также в ходе Единого дня I этапа  Всероссийской просветительской  эстафеты «Мои финансы» в группах ДОУ были проведены: мастер - класс  для родителей :    «Семейный бюджет. Доходы и расходы»; тематические беседы : « Уроки тетушки Совы», « Юные финансисты», в ходе которых дети получили новые знания, умения и опыт.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

16.05.2024, 117 просмотров.