«Великий праздник – День Победы!»

Самый лучший, самый главный праздник нашей страны - День Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник любим всеми: и большими, и маленькими. Этот праздник отмечается в нашей стране – торжественно и радостно.

В нашем детском саду педагоги, дети и родители готовились к этому памятному дню, заранее. Ребята готовили песни, танцы и стихотворения о нашей Победе, о Великой Отечественной войне, о солдатах, защищавших свою Родину. Так, 6,7 , старших, и подготовительных группах прошли музыкальные, тематические занятия: «Звезда Победы», « Дети войны», «Героям – Слава». На занятия были приглашены родители.

8 мая были организованы и проведены спортивные соревнования,  посвященные празднованию Дню Победы «Я помню, я горжусь». Мальчики и девочки преодолевали препятствия, выполняли сложные задания.

Также 8 мая, в 9.00, для родителей, воспитателей  и воспитанников подготовительных групп № 3 и № 8, было организовано торжественное возложение цветов к  мемориалу  летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны (парк Авиаторов). На небольшом митинге перед детьми выступил ветеран Остряковского авиационно-морского полка, Бородин Юрий Николаевич. Он рассказал всем присутствующим об истории мемориала, летчиках. Ребята и взрослые с интересом  слушали ветерана. Далее, в  торжественной обстановке, дети возложили цветы к мемориалу.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

Методист, Караева Л.Г.

08.05.2024, 5 просмотров.