День наших мам

Когда рождается человек, он всегда находится рядом с мамой. Мама - самый близкий, родной, единственный человек. Проходит некоторое время, малыш подрастает и произносит первое слово «Мама». Сколько тепла, ласки в этом слове, этим словом называют самого родного, близкого человека. В жизни каждого человека есть слово, дороже которого нет — слово мама. Оно несет в себе тепло материнских рук, материнской души. Мама — это самый родной, самый любимый, самый добрый, самый ласковый человек для каждого ребенка. И сколько бы не было вам лет, вам всегда нужна мама, ее ласка, добрый взгляд. Мама всегда поможет советом. У мамы самое верное, чуткое сердце. В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Дети нашего детского сада, на тематических занятиях в подготовительной группе № 3 и старшей группы № 4, посвященному данному празднику, рассказывали о своих мамах, говорили, что мамы добрые, ласковые,  заботливые, с такой любовью говорили о них! Не для кого ни секрет, что у мамы много хлопот по дому и ребята всегда готовы прийти им на помощь. Об этом дети рассказали, какие работы по дому могут выполнять сами. Подарок, сделанный своими руками, это самый ценный и дорогой подарок для мамы, ребята приготовили рисунок для своих мам, в надежде, что подарок поднимет настроение маме.  И покажет,  как сильно дети любят самого дорогого человека на свете - свою маму.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

Зуева Элина Борисовна

05.12.2023, 209 просмотров.