«Неделя пожарной безопасности»

С 10 января по 14 января 2022 года в нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Наши воспитанники уже понимают, как важно знать  правила по пожарной безопасности. А чтобы дошколята лучше их изучили, наши педагоги применяют различные формы работы. Педагоги подготовительной группы № 7 Богданова Наталья Николаевна и Еремина Светлана Викторовна со своими воспитанниками, подготовили  сказку «Кошкин дом» и показали ее для ребят других групп. Выступление маленьких актеров надолго запомнится зрителям, которые теперь знают, что с огнем  играть нельзя. А воспитатель старшей группы № 12  Еремеева Юлия Сергеевна провела для своих дошколят викторину «Знатоки правил пожарной безопасности». Игры, практические задания викторины – все это научит  ребят соблюдать правила пожарной безопасности. И как итог , все знатоки получили памятные медали. А в средней группе  № 3 прошла увлекательная игра «Огонь и вода», а провела ее для малышей – воспитатель Новикова Галина Викторовна. Каждая группа проявила себя, педагоги нашего детского провели беседы, сюжетные игры, почли художественные произведения, а цель у нас одна – закрепить с дошколятами  знания о пожарной безопасности, правила поведения с огнем в быту и в природе, а также  научить  правильно вести себя в экстремальной ситуации.

Методист, Караева Л.Г.

14.01.2022, 194 просмотра.