Сударыня масленица!

В нашем компьютерном XXI веке стала особенно понятна необходимость сохранения и возрождения народных традиций. Одна из них такая красивая и веселая Масленица. Народные праздники передаются из поколения в поколение. Сохраняя традиции, сохраняем историю. Наши ребята с радостью праздновали Масленицу в детском саду. Дети нашей группы с удовольствием знакомились с русскими народными песнями, частушками, прибаутками. В хороводах, русских танцах выразили свои эмоции, радость от встречи с весной. Ребята с радостью кликали Весну, встречали Солнышко-колоколнышко, играли в догонялки с медведем. А когда пришла Масленица – все пустились в пляс! С интересом и энтузиазмом ребята участвовали в городском конкурсе «Символ Масленицы – 2021». В поделки дети и родители  вложили всю душу и старание. Какие разные и неповторимые «Птицы счастья» были сделаны семьями Зиборовых, Васильевых. «Солнце» такое веселое и доброе дарило детям улыбку. Особенно приятно и радостно отметить, что вручение дипломов и подарков состоялось на городском празднике «Масленица». Артем Зиборов получил Диплом «ГРАН ПРИ» за поделку «Птица счастья». Мария Корытко получила Диплом II степени за поделку «Солнце». Владислав Васильев получил Диплом за оригинальность за поделку «Птица счастья». Мы радуемся и благодарим победителей. А сколько блинов съели на этом веселом и вкусном празднике не счесть.

С нетерпением будем ждать Масленицу в следующем году!

Воспитатель 11 группа,

Трухина Марина Викторовна