Правила по безопасности составлены для того, чтобы человек не попал в беду! Если мы все будем их соблюдать, то с нами ничего плохого не случится - это очень хорошо! Но, если люди не будут соблюдать правила безопасного поведения – это плохо! Если при баловстве дети получают травмы, они долго заживают. Надо принимать лекарства, делать уколы, а лекарства такие невкусные. Если из-за баловства со спичками возникнет пожар – это очень страшно! Когда ребята не соблюдают правила дорожного движения, правила для пешеходов и выбегают на дорогу на красный свет – это опасно! Из-за этого машины могут столкнуться, а в них находятся люди! Поэтому надо соблюдать все правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила безопасного поведения на улице. В нашей группе реализовался проект по ОБЖ. Вместе с родителями дети повторяли правила пожарной безопасности, учили, как правильно звонить по телефону 01 и сообщать о ЧП, тренировались покидать помещение по сигналу «пожарная тревога». Ребята приготовили рисунки для выставки. Алина Стеценко вместе с мамой сняли видеоролик на тему «Будь осторожен с электричеством!». Анастасия Евсеева совместно с мамой подготовила видеоролик «Огонь несет опасность», в котором объяснили, какую опасность представляет раскаленная печь. А папы, у которых есть автомобиль, наглядно показали детям во время движения, как работает светофор для пешеходов и водителей. Все эти правила надо знать и выполнять. Мы их повторяем и напоминаем окружающим! Будьте внимательны, берегите свою жизнь и здоровье!

Воспитатель: Трухина Марина Викторовна

08.04.2021, 64 просмотра.