День кошек

Этот зверь живёт лишь дома.

С этим зверем все знакомы.

У порога она плачет, коготки прячет,

Тихо в комнату войдет

Замурлычет, запоет…

Первого марта в нашей группе прошел праздник «День кошек»

Цель этого праздника, пополнить знания о пользе кошки для человека, узнать повадки, образ жизни любимого домашнего животного, а также воспитывать у детей потребность любить и заботиться о кошках. Мы - воспитатели беседовали с детьми о кошках, рассматривали фотографии. Ребята узнали много нового об этих домашних животных, о многообразии пород. Также ребята познакомили нас со своими любимцами, рассказали о том,  что они любят есть, чем играть. Вместе с ребятами мы отгадывали загадки, играли в игру- «Кто больше поймает рыбок».  Дети, в роли кошек, учились ловить рыбу на удочку. В игре «Прокати клубочек», наши котики и кошечки прокатывали клубок между кеглями. В группе все вместе сделали мини - музей кошек, с которыми дети с удовольствием играют. В заключении провели викторину по произведениям, где есть герои - кошки. На протяжении всего мероприятия дети были в образе кошек. Ах, сколько у нас в группе милых и добрых кошечек и котиков! День прошёл познавательно, весело, дети остались довольны.

Воспитатели: Богданова Наталья Николаевна

Еремина Светлана Викторовна