День защитника Отечества

Кто из нас, в детстве, не мечтал поскорее вырасти и стать сильным, смелым  солдатом? В канун  Дня защитника Отечества, эта мечта мальчишек и девчонок  нашего детского сада сбылась! В старших и подготовительных группах прошел физкультурный праздник «Юные защитники Отечества». В каждой группы ребята  разделились на три команды, по родам войск - танкисты, моряки, летчики, а девочки стали медицинскими сестричками. А главным командиром стала инструктор по физкультуре – Голота Александра Андреевна. Ох, и пришлось постараться юным  защитникам, да удаль свою, да смекалку показать. Ребята  преодолевали препятствия, бросали гранаты в цель, доставляли на  передовую перевязочный материал, а еще, с легкостью обезвредили вражеские снаряды. И за свои старания, в каждом конкурсе  получали картинку – подсказку, чтобы в конце соревнований расшифровать важное донесение. Такой праздник обязательно запомнится нашим ребятам!

А как же подарки для пап и дедушек? В каждой группе открылись мастерские по изготовлению самых лучших подарков! В старшей группе № 8, ребята  сделали совсем как настоящие полевые бинокли. В средней группе № 12, малыши клеили и резали, и получилась военная открытка! А ребята старшей группы № 4, сделали для пап морские сувениры. Всего и не перечесть, воспитатели и дети делали подарки, открытки, сувениры, чтобы  удивить и порадовать своих близких в День защитников Отечества. А еще наши  родители и дети приняли участие в городском творческом конкурсе сувениров и открыток, посвященного 23 февраля «День защитников Отечества». Все поделки на конкурс отправили, будем ждать грамот!

Методист:  Караева Лариса Геннадьевна

20.02.2021, 283 просмотра.