Покормите птиц зимой!

Раз, морозною зимой, мы пришли к себе домой

Вдруг, увидев вдалеке, птички небольшие,

Ищут кушать на земле, мы тогда решили.

Надо птичек покормить, и кормушки смастерить.

Зима. Самое трудное время года для птиц. Много пернатых птиц погибает от холода и голода. Мы каждый день наблюдаем, как птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и наш долг помочь пережить им зиму.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В рамках реализации родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Каждый день мы с детьми, выходя на прогулку, проверяем кормушки и насыпаем им корм. Нам очень нравится помогать птицам, и мы будем продолжать этим заниматься.

Давайте помогать вместе!!!

Подготовила воспитатель: