«Профессиональная олимпиада - 2020»

24 января 2020 года, в рамках VIII городской методической недели работников дошкольного образования, в нашем детском саду состоялось  методическое объединение по теме «Профессиональная олимпиада».  Профессиональная  олимпиада – это новый формат методической поддержки воспитателей. Участие в профессиональной олимпиаде  дает возможность педагогам проверить уровень своих знаний, а также выявить профессиональные затруднения и наметить пути самообразования.

Тридцать пять педагогов с дошкольных учреждений города собрались попробовать свои силы в  профессиональных состязаниях. В порядке жеребьевки, участники разделились на три команды. В раунде «Знакомство», было предложено придумать название команд, приветствие соперникам и нарисовать эмблему. В раунде «Командная игра – знатоки ФГОС ДО», участники команд отвечали на теоретические вопросы и  показали достойный уровень знаний. Далее педагоги решали «Педагогический кроссворд». Работали с увлечением, каждая команда давала правильные ответы. И в заключительном раунде «Дизайнеры предметно – пространственной среды»,  педагогам представилась возможность проявить свои творческие, профессиональные качества и создать проект групп, в соответствии с принципами ФГОС ДО. И тут, участники команд, проявили себя настоящими профессионалами, представив проекты предметно-пространственной среды групп. По итогам профессиональной олимпиады были определены победители и призеры, вручены медали.

25.01.2020, 311 просмотров.