До свиданья лето

Лето – самое счастливая и радостная пора для нас и дошколят! Когда, как не в солнечные деньки, заняться чем- то интересным. Наше лето, несмотря на погоду, было насыщенно веселыми, полезными и познавательными событиями.

Началось наше лето с праздника, посвященного Дню защиты детей. А подготовили его музыкальный руководитель Зуева Эллина Борисовна и хореограф Шкитина Олеся Вячеславовна. В программе были игры, песни. В гости к детям приходила Баба Яга. А забавный танец лягушат, в исполнении детей группы № 9, порадовал всех.

Самое главное, наши ребята укрепили летом свое здоровье. В этом им помогли: ежедневная утренняя зарядка, занятия физкультурой и подвижные игры на  свежем воздухе.  Теперь нам не страшны никакие простуды!

А сколько интересного наши дети узнали! Ведь по летнему плану, каждый день имел свое название, тему. День экпериментов, день дружбы, день солнца…всего не перечислить, скучать было некогда.  А в дождливые деньки, нам тоже было чем заняться. Дети клеили, рисовали, лепили…А наши родители любовались работами своих детей. Так, в группе №3, воспитатель Горшунова Т.А, в приемной родителей встречали забавные пластилиновые динозаврики. А в группе № 7, воспитатель Еремина С.В., в день насекомых, малыши выполнили аппликацию – бабочки.

Наши воспитатели в июне участвовали в смотре – конкурсе «Лучший участок – лето 2019» Педагоги с помощью родителей украсили участки, проявили творчество. На участке группы 11, поселился паучок на веревочной паутине, беседки групп 7, 12 украсились веселыми шариками. А участок группы 5, превратился в морское царство. А на территории участка группы 4, появилась уникальная машина с восьмью рулями. Теперь все могут быть шоферами! И все это благодаря выдумке родителей и педагогов. Все победители, были награждены грамотами и подарками. Молодцы!

Лето пролетает быстро, но наши дети его не забудут…До свиданья лето, до свидания…

07.10.2019, 314 просмотров.