«Неделя театра в детском саду»

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

C  12.11.2018 г. по 23.11.2018 г.   детский сад "жил" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, был организован семейный конкурс прикладного творчества «Театр своими руками», а также 03.12.2018 года прошла викторина между подготовительными группами нашего детского сада. В  ходе которой дети  смогли продемонстрировать полученные знания о театре. Детям предлагались разнообразные задания: они отвечали на вопросы, связанные со сказками, отгадывали сказочных персонажей, перечисляли театральные профессии, угадывали мелодии из известных детских спектаклей и мультфильмов, разыгрывали этюды.

23.11.2018, 403 просмотра.