Вот и пришел долгожданный праздник наших детей – День Победы, самый великий день всех россиян. В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная этому знаменательному событию. В группах старшего дошкольного возраста прошли музыкальные занятия, на которых дети  читали стихотворения о Великой Отечественной войне, о победе, о мире. Слушали песни военных лет: «Три танкиста», «Катюша» и другие. Прошли соревнования и эстафеты по военной тематике: «Доставь пакет», «Посылка для фронта», «Сапёры», «Окажи помощь». Но главное, наши дошколята узнали о подвигах наших солдат и медсестер, труде людей в тылу. Уже стало доброй  традицией возложение цветов к мемориалу погибших летчиков в парке «Авиатор». Дети старших и подготовительных групп, вместе с педагогами и родителями, особенно готовятся к этому событию: учат стихотворения и песни о войне, победе. Глядя на сосредоточенные  и торжественные лица наших ребят, понимаешь, что они запомнят этот день, и может, когда станут взрослыми, приведут к мемориалу своих детей, чтобы чтить память о тех, кто уже не придет никогда, о тех, кто завоевал для нас мирное небо.

Методист, Караева Лариса Геннадьевна.

06.05.2022, 41 просмотр.

Радостное событие – открытие метеоплощадки в детском саду
02.09.2022 20:34:15

Детство это радостная пора открытий. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребёнок учится говорить, мыслить, общаться, осваивает нормы социальной и экологической этики. Мы поставили перед собой задачу заинтересовать детей, представив природу, как таинственный мир, полный приключений и увлекательных открытий.

01.09.2022 21:51:38

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые этому замечательному празднику.