Вот и пришел долгожданный праздник наших детей – День Победы, самый великий день всех россиян. В нашем детском саду  прошла тематическая неделя, посвященная этому знаменательному событию. В группах старшего дошкольного возраста прошли музыкальные занятия, на которых дети  читали стихотворения о Великой Отечественной войне, о победе, о мире. Слушали песни военных лет: «Три танкиста», «Катюша» и другие. Прошли соревнования и эстафеты по военной тематике: «Доставь пакет», «Посылка для фронта», «Сапёры», «Окажи помощь». Но главное, наши дошколята узнали о подвигах наших солдат и медсестер, труде людей в тылу. Уже стало доброй  традицией возложение цветов к мемориалу погибших летчиков в парке «Авиатор». Дети старших и подготовительных групп, вместе с педагогами и родителями, особенно готовятся к этому событию: учат стихотворения и песни о войне, победе. Глядя на сосредоточенные  и торжественные лица наших ребят, понимаешь, что они запомнят этот день, и может, когда станут взрослыми, приведут к мемориалу своих детей, чтобы чтить память о тех, кто уже не придет никогда, о тех, кто завоевал для нас мирное небо.

Методист, Караева Лариса Геннадьевна.

06.05.2022, 209 просмотров.