+7
(42337) 4-33-68
Приморский край, г.Артем, ул.Ватутина, 18
Как добраться?

«Кризисная ситуация? Позвоните! Вам помогут…»

Уважаемые родители, что делать, если вы, или  ваш ребёнок переживает кризисную ситуацию?  Телефоны круглосуточной экстренной бесплатной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям в различных жизненных ситуациях:

Кризисно-адаптационный центр "Мир Ребенка"  +7(423)2077075, также можно обратиться лично за помощью: г. Владивосток, ул. Жигура, 50А
Всероссийский детский телефон доверия+7(800)8000122

Защита детей — одна из важнейших функций всех взрослых, соприкасающихся с детьми. В том числе — важнейшая задача дошкольного учреждения. Своевременное выявление семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогает не только прекратить нарушение прав ребенка в семье, но и начать своевременную и продуманную работу с семьей. Очень часто эти меры предотвращают развал семьи, изъятие ребенка из семьи, лишение родительских прав, совершение правонарушений подростками и взрослыми людьми. Иными словами, это возможность предотвратить появление будущего преступника и еще одного социального сироты — малыша, оставшегося без родителей.

«Чаще всего от психологического и физического насилия страдают дети, живущие в неблагополучных семьях, По различным оценкам, у нас выявляется не меньше 100 тысяч таких семей в год. Дети, растущие в таких семьях, постоянно пополняют ряды беспризорных и безнадзорных, становятся жертвами преступлений, а зачастую сами совершают преступления». Эта проблема актуальна по сегодняшний день.

Работа в ДОУ по своевременному выявлению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и семейного неблагополучия в них на ранних этапах кризиса, использование в дальнейшем новой технологии сопровождения такой семьи во многих случаях позволяет оказать семье необходимую для реабилитации социально-психологическую помощь и предотвратить не только изъятие ребенка из семьи, но и преступность.

08.04.2021, 259 просмотров.