Осень! Осень! В гости просим!

С листопадом и дождем,

С перелетным журавлем!

Вот и наступила «Золотая осень». Самое красивое, яркое, щедрое время года! Сколько чувств, эмоций возникает в душе, когда мы любуемся красотой осенней природы. Недаром поэты сочиняют стихи, и художники рисуют картины про Осень! «Золотая осень», «Леса, одетые в багрец и золото…»

А как дети ждали утренника «Здравствуй, Осень»! Готовили короны из осенних листьев, учили песни, танцы и стихотворения. А также к празднику ребятишки вместе с родителями мастерили поделки, рисовали рисунки для выставки «Мастерская Осени». И, праздник пришел! Сколько веселья было в играх «Соберите овощи и фрукты», «Веселый мухомор». Вместе мы пели для Осени и танцевали.

Кульминация праздника – румяные яблочки, которыми красавица Осень угостила детей! Что ж, немого жаль, что мы прощаемся с осенью, но будем ждать новой встречи! А яблочки были очень вкусные…

Трухина М.В. , воспитатель группы № 11

03.11.2020, 314 просмотров.