Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2" Артемовского городского округа

Коклюш - что нужно знать родителям
07.12.2023 15:46:58

Основным симптомом заболевания является кашель. Кашель – сухой, навязчивый, усиливающийся в помещении. Температура тела чаще остаётся нормальной, иногда незначительно повышается – максимум до 37,50С – 37,70С. Постепенно кашель становится приступообразным спазматическим, характерным серией кашлевых толчков с последующим глубоким вдохом со специфическим свистящим звуком («реприз»). Во время приступа очень часто отмечается покраснение или даже посинение лица.

День наших мам
05.12.2023 15:50:44

Когда рождается человек, он всегда находится рядом с мамой. Мама - самый близкий, родной, единственный человек. Проходит некоторое время, малыш подрастает и произносит первое слово «Мама». Сколько тепла, ласки в этом слове, этим словом называют самого родного, близкого человека. В жизни каждого человека есть слово, дороже которого нет — слово мама.

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии -2023»
12.01.2023 23:57:47

В январе 2023 года в Артемовском городском округе берет старт конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии -2023». От педагогического коллектива нашего детского сада в конкурсе принимает участие воспитатель высшей квалификационной категории – Исламова Людмила Алексеевна.

«Волшебный праздник – Новый год!»
29.12.2022 23:56:16

Самый любимый праздник взрослых и детей – Новый год. Каждый из нас, а особенно дети, ждут от этого праздника радости и чудес. Задолго до праздника в саду закипела работа: подготовка костюмов для сказочных героев, разучивание песен и стихотворений, танцев.

Радостное событие – открытие метеоплощадки в детском саду
02.09.2022 20:34:15

Детство это радостная пора открытий. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребёнок учится говорить, мыслить, общаться, осваивает нормы социальной и экологической этики. Мы поставили перед собой задачу заинтересовать детей, представив природу, как таинственный мир, полный приключений и увлекательных открытий.

Решаем вместе